ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65529 от Владимир к Spinningline

Алексей Ветров - руководитель отдела PR и рекламы, спиннингист с 15-летним стажем.

Спиннинг

Здравствуйте! Хотел приобрести джиговый спиннинг новый Norstream Standard New. Помогите пожалуста определиться с выбором теста данного спиннинга. На рыбалке пользуюсь в основном весами 12-16 грамм, реже применяются веса от 20 до 25 грамм. Выбираю между тестами спиннинга 7-28 и 10-42. Будет ли спиннинг с тестом 10-42 нормально чувствовать веса 12-14 грамм при проводке. И ещё вопрос, кроме джиговой ловли можно ли данным спиннингом ловить блёснами (вращалки и колебалки), как он поведёт с данными приманками?

Здравствуйте! В принципе, для Ваших условий подойдут оба спиннинга, но удилище с тестом 7-28 будет предпочтительней. Ловить более тяжёлой моделью с весами 12-14 г можно, и даже успешно (сам регулярно ловлю ей на Москве-реке), но при прочих равных у унцовки и чувствительность получше будет, и заброс подальше.

Касаемо применения для ловли блёснами - можно, конечно, но не самый оптимальный вариант будет. Если Вам нужно что-то более универсальное, то может быть даже имеет смысл в сторону Flagman New 802M смотреть - он и для джига с указанными приманками подойдёт неплохо,  с блёснами справится лучше Стандарта.

Спасибо (0)