ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65290 от Владимир к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Тест по шнуру?

Андрей привет!

Серьезные " разногласия" тестов по приманкам и шнурам довольно частое явление в японских продуктах.Удалось детально разобраться  в этом вопросе?Ведь это какое то явление, относящееся в классам удилищ для проблемно-ориентированных рыбалок.Что это за рыбалки?Мы об этом совсем не знаем ничего.Мне совсем непонятно эти высказывания....

...."Меня сразу смутил небольшой тест по шнуру в сочетании с серьезным тестом по приманкам, но Хашимото-сан пояснил, что это удилище используется и для ловли на крупные свимбейты. Для максимально далекого заброса и во избежание парусности шнура, используется PE2, запас в комле необходим при посадке крупной рыбы и при ловле ее в прибое в эстуариях рек, когда нужно «надавить» на рыбу. Эластичная «вязкая» первая треть и далее, до середины, работает с рыбой, снижая нагрузки на крючки приманки во время спуртов. Вес приманок может быть в диапазоне 60-80гр, и «давления» на снасть эти безлопастные приманки почти не оказывают. Именно поэтому мы имеем такое соотношение ТТХ. Уникальное, в своем роде."....

.И про свимы, и  про парусность, прием здесь такие высокие данные по весам приманок.Непонятно.Если возможно четкое и точное объяснение , прошу это  сделать, "эластичные" фразы вряд ли нам помогут.Спасибо.

Привет!

Все это связано с различными стилями ловли. Есть удочки с тестом до 20гр и тестом по шнуру РЕ0.3-0.6, а есть аналогичного теста по приманкам, но с тестом по шнуру РЕ1-1,5. Нет времени описывать все многообразие стилей и связанных с ними ттх удочек. Целая лекция выйдет. 

По поводу удочки, о которой идет речь в цитате 

1 удочка для ловли сибасса - рыба весом 3-10кг - довольно крупной рыбы, которая много прыгает и возится, но не оказывает на снасть большого давления, как другие морские рыбы. И скоростью не отличается.

2 удочка для береговой ловли, нужен максимально дальний заброс

3 удочка для ловли на свимбейты - популярное ныне направление в сибассовой ловле - не упористые крупные и объемные приманки. Которые обладают парусностью и нагружают удилище при забросе, но совсем не упористы при проводке.

4 удочка используется часто при ловле в забродку, в чистых местах, нет смысла форсировать вываживание - его задача "вязать" рыбу и снижать нагрузку на крючки и снасть в целом.

Отсюда такой невысокий тест по шнуру.

Что-то еще не понятно?

Спасибо (0)