ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65246 от Константин к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Филь про поплавок, к вопросу #65204

Значит, если я правильно понял, остаётся свободный проплыв с микропридержками. И прикармливается та точка где поплавок проходит постоянно. Как я понял из ваших фильмах, течение не сильно размывает прикормку на дне. А как обстоит дело когда проходит корабль или баржа? Просто иногда только прикормишь, а через 5 минут проплывает баржа. Вот я и спрашиваю, кормить снова или всё-таки какая-то часть прикормки осталась на месте. И ещё про прикормку, если не возражаете. На выставке вы мне порекомендовали Прайм+Енерджи Плотва (как и год назад, тогда эта смесь отработала на ура), но я заметил, что всю зиму и начало этого сезона вы используете Плотва конопля-мотыль ?

А про штекер, я скажу следующее- я пешеход. Всё своё несу на себе. И на "Трубу" очень часто я иду пешком от "Трудовой" где-то 8-10 км. А штекерное оборудование (платформа, откатные ролики и т.д.) далеко на себе не унесёшь. По этому только самое необходимое.

И ещё спасибо болшьшое, что на выставке уделили мне столько внимания (около получаса при вашей занятости - это огромное время). Я вам ещё показывал свою мормышку и расказывал как у нас полтва ловится. И ещё интерисовался про отводной поводок и т.д. Вообщем я остался под большим впечатлением. Если вспомните высокий в очках с длинными волосами.

Все правильно, небольшие придержки или ловля в волок, если на подлещика. Но в проволочку лучше конечно болонка, по той же причине, будет длиннее проводка.

Когда идет пустая баржа, то и пес с ней, у нее минимальная осадка и от нее вреда нет. Если проходит груженая или же корабль, особенно на хорошем ходу (когда садок оказывается на "суше"), то лучше добавить корма в точку.

Рекомендация прикормки касается именно того места, канала в определенной точке. Я же ловил в совсем других водоемах, в других условиях, там и рыба другая и прессинг другой. Серия Salapin корм Плотва конопля-мотыль на канале в этом месте можно использовать в самом начале сезона, когда заходит немного плотвы, но крупной. В этом году, например, это мимо нас, так что ваш рецепт будет прекрасно работать, с потеплением воды можно Энерджи Плотва заменить на Salapin Плотва Актив, с появлением вменяемого количества подлещика надо вообще перестраивать кормежку с лещовым уклоном.

p.s. Выставку вспоминаю с ужасом :))) Хорошо, что до очередной еще очень много времени :)))

Спасибо (0)

Задать вопрос