ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65139 от Олег Морозов к Илья Филиппов

Здравствуйте, дорогие друзья. С удовольствием ответим на все Ваши вопросы, которые касаются катеров SL-470. С уважением, Владислав Федотов и Гришин Кирилл

Spinningline 470 под подвесной водомёт

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если под Spinningline 470 взять двигатель Мерк 60 (4 Т), и плюсом к нему - водомётную насадку? Никто не пробовал ещё на этом катере подвесной водомётный двигатель? Возможно их подружить в такой универсальной компоновке (один двигатель, плюсом водомётная насадка - при необходимости монтируется?). Сам из Кемерово, в основном катер нужен для рыбалки на Оби, но, много рядом горных интересных рек и речушек, которые неплохо преодолеваются на водомётах. Ваш катер понравился всем, но как универсальный, в том числе и под водомётом, нигде себя не проявил ещё. Хорошо-бы было просто  протестировать, даже по полной воде, с водомётом - выход на глисс, скорость, загрузка, положение заборника по отношению к днищу?

Олег, добрый день!

На наши катера еще не ставили водометные насадки. Если мы рассматривает моторы компании Mercury то у них есть специальная серия Jet, это как раз водометные двигатели. Jet: FourStroke 65л.с.
Для правильной работы двигателя есть, требование к высоте транца, 71 см. Наши катера производятся под моторы высотой 508 мм. Я сделаю запрос нашим инженерам, возможно ли сделать транец под эти требования.

Спасибо (0)