ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64943 от Николай к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Здравствуйте Сергей! К Вам снова у меня вопросы: Вы писали что ранней весной начинаете ловить на слайдеры 10-12, когда по вашему мнению целесообразней переходить на большие джерки? Тоесть когда после нереста щука будет с удовольствием кушать бастерджерк и подобные.Какую проводку используете с бастером плавающим и тонующим? Спасибо!

Николай, доброе утро.

Все зависит от погоды, обычно с середины мая уже можно пробовать и ловить  даже на Биг бандита или  https://spinningline.ru/strike-shad-sp172a-c-38208_8_136777_154976.html  без огрузки или с легкой чебурашкой.

При активной щуке, а в это время большая часть щуки находится возле мелководных плато- теплая вода и бель идущая на икромет привлекают щуку, тут я ставлю приманки с малым заглублением и начинаю с самого мелководья(слайдер 10-12 F, бастер F игрушки от мастеров Алексея Дубынина https://dual.spinningline.ru , Сергея Сазанова, Павла Baracuda). Затем джерки которые работают в горизонте 1-1.2 метра(Слайдер 12 тонущий, бастер Тонущий..... и потихоньку смещаюсь к глубине ну и саму бровки 1.5-3метра пробиваю Раттлинами или джерками короткоходами но с этим рабочим горизонтом(бандит тейлор, себиль Раттлин игрушки от мастеров).

В мелководье проводка активная практически без пауз(хотя не всегда но чаще), в остальных горизонтах пробую и активную и очень ленивую- смотрю на какую есть реакция.

Спасибо (0)