ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64926 от Андрей Николаев к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Спиннинг для джига

Дмитрий, добрый день. Посоветуйте пожалуйста спиннинг для берегового джига. Ловить буду по большей части на Суре с берега, весами 30-40 гр. Важна чувствительность палки, дальность заброса и запас прочности. Сейчас использую блэк хол Spirit S-270 2,70m/8-32gr + Катушка шимано Elf 4000. Хотелось бы перекрыть верха и попробовать снасти с лучшей сенсорикой. Бюджет на палку в районе12000 . Присмотрелся к спиннингу Neo Breeze 902MH. Может есть лучший вариант в этом бюджете? Катушку планирую оставить ельф. Спасибо)

Андрей, день добрый.

Довольно сложный для меня вопрос. Лет 5-6 я ловлю в таких условиях Никс-Мавериком 2,7м от JS и еще два с половиной года назад без раздумий порекомендовал бы именно его, ценник был меньше "десятки". Кризис и девальвация по-разному отразились на цене разных брендов - представитель JS, с сожалению, увеличил цены по максимуму, в два с лишним раза, что сделало инструмент практически недоступным для основной части рыболовов.

Есть два варианта, которые вполне рабочие и в то же время существенно ниже заявленной суммы.

Вполне рабочий вариант: https://spinningline.ru/spinning-team-dubna-902mh-p-150147.html

Несколько лет был в работе и Tail and Scale Athlete 2.7m 10-40g 7-20lb (не представлен в этом магазине).

А вот посоветовать именно что-то "по деньгам", увы, не смогу, такой вот разброс... Попробуйте обратиться к консультантам магазина в соседнюю ветку, они отлично знают ассортимент, наверняка что-то подскажут...

https://spinningline.ru/p-expert/voprosyi-konsultantam-magazina-3/

Спасибо (0)