ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64796 от Дмитрий Бушмакин к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Воблеры до 11 см длины и 12 гр - это самый максимум на немногочисленных омутках. Стандарт же 6-8 см как по длине и столько же по весу. Джиг максимум 12-14 грамм, и то вряд ли. Он нужен в основном для облова коряг на резину с офсетными крючками. Спасибо за ответ!

Дмитрий, давайте так, я бы выбирал между Rush 682ML и SLrods Sting702ML. Rush- конкретно твичевая палка, позволяет работать с воблерами от 6 и до 11см. В водоемах без течения, им и неупористые 130-е можно твичить. Классический джиг очень условно, скорее это будет ловля на легко огруженую резину, с большей составляющей горизонтальной проводки. Cтинг, за счёт длины, имеет более деликатную вершину, с ним будет комфортней работать, с диапазоном Ваших основных воблеров в 6-8см., и в джиге он неплох в диапазоне 6-18гр., но учитывая течение он может "подпроваливаться" по верхам, касается это упористых моделей воблеров, типа Поинтера 100-го. Здесь будет зависеть от стиля Вашего твичинга, т.е. "выбивать пыль из воды", по верхам, им не получится.

Эти удилища, включая RUSH 662L, я люблю использовать в условиях закоряженных рек для ловли на воблеры и легко огруженную резину. 

 

 

 

С уважением!

Спасибо (0)