ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64721 от Сергей Самылин к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Везёт!!!Я за зиму 2 раза выбирался,двойняшки родились да и старший есть пока не до рыбалки.Я еще хотел спросить по поводу спиннинга.Года три назад взял Dynamik 2 70 UL 1,5-6,5г продавец посоветовал.Как он по головлю? Мне кажется для воблеров лапшеват!

У моего Динамика-2 до 15 граммов отломалась вершинка, ручку укоротил уже специально - в итоге получилось лучшая удочка для агрессивного окуневого твичинга, аналога не могу подобрать до сих пор - во как бывает. Чуть позже на забросе в пределах теста сломался Динамик до 18 граммов. Т.е. палки довольно нежные, но, безусловно, интересные. Именно до 6,5 граммов я не знаю, к сожалению, просто порекомендую относится к инструменту с особым пиететом - сломать можно даже просто вынимая из чехла. Надеюсь, рабочие качества скомпенсируют этот недостаток.

Что касается строя, то голавля ловят и лапшеватыми, и средними, я вот вообще люблю быстрые удочки, в том числе и для лобастого. Выбор строя спиннинга в данном случае - вопрос личных пристрастий. "Лапшами" я совсем не ловлю, хотя несколько раз пытался входить в эту тему. Если спиннинг уже есть, ничего другого не остается, как пробовать ловить - возможно, на практике все будет куда лучше, чем в теории...

 

Спасибо (0)