ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64680 от Николай к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

флюркарбоновые поводки.

Здравствуйте Сергей! Спасибо за советы-буду значит упираться больше в слайдер в 10, пока. Ещё вопрос: почему вы пришли к флюркарбоновым поводкам? Поклёвок больше? И как я понял вы пользуетесь карабинами Cross Lock-не было раскрываний и потерь приманок, как некоторые пугают? Спасибо.

Николай, доброе утро.

На флюр перешел из-за условий лова, очень люблю лазить в "лесу"  

одно из мест не самое заросшее

А длинна флюра 50см позволяет спасать часть лески , обычно мохрится пол метра у поводка, а тут поводок пол метра. На мягком поводке джерки играют чуть по иному. Количество поклевок не увеличилось. Теоретически можно было и титан поставить длинный- но флюр обходится дешевле.

Что касаемо застежки- за последние несколько лет было 2 раскрытия- хотя подозреваю что сам не доглядел  в азарте и не закрыл застежку( такое бывает и не только у меня).

Было вот такое 

застежка после зацепа стала вот такой(кстати именно в этот раз и потерял джерк) так же было в 2015 году.

В этом году щука на фесте "сняла" у меня Биг Бандита сделав из застежки почти прямую проволочку- но там было что то достаточно крупное хватка и одход от лодки, а я с "дури" на пролом потянул  под 90 градусов- вот видимо и разорвал застежку. Конечно не будь я ленивым- надежней было бы ставить заводное кольцо  вместо застежки.

Спасибо (0)