ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64574 от Сергей к Александр Могилкин

Друзья!
С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом; возможно, помогу избежать многих ошибок, особенно важных на стадии освоения. Надеюсь, наше общение будет способствовать вашему творческому развитию в данном виде ловли.
Александр Могилкин aka «Левша»

 Здравствуйте, Александр, у меня проблема: на кивках "Сторожок Whisker L click 2.0 30см 0,5+ гр.", "Сторожок Whisker Spool click 2 (30см, 1гр)" на креплении сломались курки. Они вообще одинаковые или нет? Что можно сделать, и почему они сломались? Делал все по размеру, но очень туго закрывались, потом сдвинул чуть выше, стали закрываться, но стал прокручиваться кивок и тоже туго закрывается. Я отрегулировал кивок на 20 см, но он съезжает обратно, так должно быть? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Сергей!

Место установки кивка обычно подбирается путем перемещения коннектора вдоль шестика и поиском такого места, где курок защелкивается с ощутимым но не запредельным усилием, при этом шестик зажимается между курком и обоими щечками коннектора.

Если Вы не смогли найти подходящее место для установки кивка, то возможно шестик удилища, на которое вы устанавливаете кивок, имеет слишком большой конус - это единственное разумное предположение, которое мы можем выдвинуть дистанционно. Вероятно при большом конусе шестика зажим производится только одной щечкой коннектора, по этому кивок прокручивается в том месте, где он должен зажиматься крепко. Возможно вы надеваете кивок на толстый шестик, у которого самостоятельно сточен на конус кончик, тогда у Вас не получится установить наш кивок на такой шестик. сломались курки потому что вы зажимали их на слишком большом диаметре шестика и приложили слишком большое усилие.

Напишите пожалуйста ваши почтовые реквизиты и посадочный диаметр коннектора (можно просто цвет кембрика в коннекторе) Мы пришлем вам по почте новые курки с кембриками.

Мы так же готовы рассмотреть Вашу проблему более глубоко, в случае, если Вы предоставите фото или видео пояснения с кивком и шестиком вашей удочки.

Спасибо (0)