ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64339 от Дмитрий Рябоконев к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Дмитрий Здравствуйте! Хотел проконсультироваться у вас о спининге максимус блек джет длина 240 тест 4-16 строй экстра фаст. Продавец доказывает мне что он экстра фаст,но у него мягкая вершина,он говорит что так и должно быть так как он джиг спешл. Комель с запасом мощности согласен,но беспокоит вершинка. Он не жестский а быстрый, это его слова. Прав он или нет? В моём понимании экстра фаст это кол или я ошибаюсь? Подскажите.

Дмитрий, день добрый.

Именно эту модель я не знаю, но в целом ситуация такая: больше доверять своим личным субъективным ощущениям и меньше - тому что написано. Спиннинг должен понравиться еще при знакомстве в магазине, надежды на то, что "потом слюбится", редко оправдываются.

Насчет "быстрости". Есть "быстрость" в статике и динамике. Т.е. спиннинг может быть экстрафастовым в статике (приложили к стенке - он явно сгибается только в верхней четверти), но регуляр-фастовым в динамике - на потрях играет более трети бланка. Жестким спиннингом можно назвать спиннинг быстрый и в статике, и в динамике, т.е. практически не гнущийся. Такого рода спиннинги хороши для твичинга (хотя тоже на любителя), но мало пригодны в джиге - но и здесь наверняка возможны какие-то сугубо личные пристрастия.

 

 

 

Спасибо (0)