ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64315 от Илья Соловьев к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Катушка и поводки.

Здравствуйте. В этом сезоне есть желание попробовать ловлю на джерки и свимбейты весом для начала грамм от 40 и до 60-70, имеется полочка с тестом до 120 гр., а катушка AbuGarcia ProMax 2. Вопрос: Подойдет ли данная катушка для таких тестов или нет, и на какой максимальный вес она рассчитана? Нашел у себя поводковый флюрокарбон на 30lb, есть ли смысл делать поводки для джеркинга или все таки лучше сталь и титан? Какая оптимальная толщина проволки для поводков? Спасибо. 

Илья, доброе утро.

Про макс не сильно силовая катушка, большей частью хорошо себя ведет с весами до 35-40грамм, для джерка я бы не стал ее применять. Лучше взять что то из не дорогих бочек( https://spinningline.ru/katushka-corvalus-p-30979.html , https://spinningline.ru/katushka-cardiff-301a-p-30977.html - приятная бочка за разумные деньги), либо Lexa 300 или поискать что то от Банакса. 

Поводками из Флюра пользуюсь (как основные) диаметр 0.9. Титан применяю с тестом 75-100LB, из проволоки делал поводки(давно) не очень понравилось- либо тяжеловатые, либо деформируется сильно после поклевки. Я брал проволоку 0.7 . 

Спасибо (0)