ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64237 от Александр Козлов к Spinningline

Эксперты по донной ловле и карп фишингу.

Здравствуйте, можно ли использовать Zemex - Rampage 433 для стоячих водоёмов если докупить более деликатные вершинки или лучше Zemex - Razer 420 и посоветуйте для него катушку, есть RYOBI - Катушка Excia MX 4000 подойдёт?

Здравствуйте. Удилища  Zemex - Rampage 433  можно использовать  при ловле карпа на флет на стоячих водоемах. Основная задача удилища при ловле на флет - добросить оснастку в точку ловли. Поклевки карпа мощные и будут заметны.  Также, при ловле таким удилищем используются кормушки весом более 60 грамм. С кормушкой такого веса можно взвести даже толстую вершинку.  Леску стоит использовать 0.22-0.25 не толще.

Вершинки докупать не нужно. С мягкой вершинкой этими удочками будет не комфортно забрасывать. Но следует понимать , что эти удилища годятся для ловли на сверхдальних дистанциях.  На дистанции до 100м ими рыбачить не комфортно - они очень мощные и тяжелые. 

Если вы собираетесь ловить на близкой дистанции с легкими кормушками, то  лучше использовать серию Razer.   Я считаю, что самые удачные удочки для ловле на флет  у компании Zemex - это Razer до 140 грамм.  

В основном я ловлю удилищами Zemex - Razer 420 и бросаю ими на дистанции до 110 метров достаточно комфортно. 

 Катушка Excia MX 4000  мала для использования с этими удилищами. Я бы рекомендовал катушки более крупного размера. Например маленькие карповые модели без байтраннера.

Спасибо (1)

Zemex - Razer 420 справиться с течениес на волге? и посоветуйте модель катушки

Спасибо (0)

Здравствуйте. Zemex - Razer 420 прекрасно справляется с кормушками до 120 грамм + корм среднего размера. При  условии использования тонкого шнура (8-10lb) и короткого шок-лидера им комфортно ловить на реке с сильным течением. 

Катушку посоветую shimano ultegra 4500  или карповые модели daiwa  размером 25 ( EMCAST 25A, BLACK WIDOW 25A), также подойдут  катушки Daiwa морского класса типа Daiwa Opus Plus E 4500A 

Спасибо (1)

Такая? Daiwa - Катушка Black Widow 5000LDA

Спасибо (1)