ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64115 от Павел Порошин к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Катушки, шпули развод.

Добрый день, Константин!
Я рыбак не особо опытный, но исходя из других своих хобби люблю когда экипировка сбалансированная, качественная. Речь пойдет о катушках среднего ценового диапазона. Катушки я купил фирмы Daiwa в частности revorse MX 2506 и Lexa 2500 SH. Катушки показались оптимальными по соотношению цена качество. Но ни в одной катушке ни в комплекте ни в продаже я не обнаружил запасных шпуль. Я перфикционист по природе и люблю подбирать снасть максимально подходящие под условия ловли (Конечно бзик 100%, но вот какой я есть). По этому хотелось бы на для кождой катушки приобрести запасные шпули и оснастить их различными шнурами, тем самым обеспечить максимальную гибкость снастей к условиям ловли. Но я не обнаружил в продаже ни запасных шпуль, ни взаимозаменяемых шпуль от Daiwa или каких-либо других производителей. Изучение вопроса по различным сайтам результата не дал.
Константин, хотел поинтересоваться у Вас, бывают ли в природе запасные шпули? Есть ли какие-нибудь таблицы заменимости шпуль или что-то в этом духе?
Често не знал к кому из экспертов магазина SL следовало бы адресовать данный ворпрос, поэтому решил его адресовать к Вам?
Заранее спасибо!!!

Да, разумеется, у меня к некоторым катушкам есть запасные шпули. Но это или те, что идут непосредственно в комплекте или те, что продаются отдельно, но строго под конкретную модель. Те, что "вроде подходят", могут в реальности не подойти. Так, у меня был старый Стиз 2004. Он свое отработал. Потом появился Сертейт-10 2004. Я смекнул, что теперь у меня катушка с двумя шпулями. Та, что от Стиза, села как родная. Но - в этом сочитании замучали петли, хоть и намотка вроде нормальная, и на Стизе петель не было, и на Серте со своей шпулей их нет... И данный пример - не единичен.

Резюме. Даже если вам скажут, что шпуля с такой-то катушки годится на такую-то, надо быть настороже. Лучше смириться с тем, что шпуля одна.

С ув.,

Спасибо (0)