ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63963 от к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Здравствуйте Дмитрий!

Приобрел на днях в интернет-магазине 4-х частный компактный спиннинг, сборка вроде как аккуратная, НО! В районе шпиготного соединения самого толстого колена во время потряхивания издаются какие-то странные звуки - поскрипывания и похрустывания. При этом колена сидят плотно в стыках. Является ли этот постоянный скрип браком, стоит ли идти менять спиннинг?

День добрый.

Да, такого рода "аномальности" настроения не добавляют. У меня бывали такого рода сомнения, но на рабочих качествах это не сказывалось. Если бы магазин был недалеко, то стоило бы сходить и поменять. А отправлять, ждать новый, и такой же придет... не уверен, что правильная затея... Все стыки новых спиннингов я натираю парафиновой свечкой - это добавляет плотности соединения и облегчает расстыковку. Попробуйте напарафинить, возможно, этой малости будет достаточно, чтобы поскрипывания пропали.

Спасибо (0)