ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63800 от андрей малыхин к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

ловля на фидер ночью

Дмитрий,неоднократно попадал на рыбалке,в ситуацию когда в проводку ночью неплохо берет густера,но не у меня))) я ловлю на фидер,недалеко от поплавочников,поклевок нет,,но ведь рыба кормится,чем можно привлечь рыбу в данной ситуации к фидерной оснастке?

Я думаю, что вы ловите там, где ее нет. Ночью она вышла в берег кормиться, скажем, на прибрежных камешках, на меляке. А вы фидером ее пытаетесь ловить на дневных точках, к примеру, с русла.

Спасибо (0)

Да ,пробовал я менять дистанцию,и под берегом в том числе ,причём как я заметил в проводку ловят почти без прикормки,делал заброс примерно на дистанцию прохода поплавка,рельеф на данном участке одинаковый,в проводку  есть поклевки,на фидер нет)),думаю тут дело именно в подаче приманки,или я все таки упустил в рельефе какую то мелочь,в любом случае эксперименты продолжу)),мы такие от нас не отвертется))

Спасибо (0)

Вполне возможно. Из того, что мне известно о ночной ловле густеры (можете поспрашивать Мишу Кудрицкого у меня на сайте, он большой любитель), они там и без прикормки ее вполне ловят - это значит, что роль прикормки уже выполнена (рыба собрана в локальное место без использования прикормки). Вполне возможно, что движущаяся приманка ночью воспринимается лучше. Я по ночам последнее время сплю больше, не ловлю :)

Спасибо (0)

Задать вопрос