ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63762 от Андрей Баев к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Подсачек и маховое удилище

Добрый день, уважаемый Дмитрий!

1. Посоветуйте, пожалуйста, ручку для подсачека длиной до 4м и "голову" к нему диаметром 40-50см с мелкой ячейкой (желательно не нитка, чтобы лучше мылась и сохла быстрее). Бюджет на всё в районе 15тыс.руб.

2. Есть ли альтернатива маховой удочке Sabaneev Foton Tele 600  в аналогичном ценовом диапазоне? Если есть, с лучшими характеристиками, посоветуйте, пожалуйста. 

Заранее спасибо за ответ и с глубоким уважением.

По первому вопросу - берите сабанеевскую ручку (foton landing net), не пожалеете. Голова же с мелкой ячеей вообще самое простое - берете первую попавшуюся и ловите :) Лишь бы глубина была достаточной у мотни и, если не собираетесь в спорт, берите без тряпочных вставок посередине. Я последнюю брал даже не уточнял, чья она, просто увидел то что надо и взял :) Правильно делаете, что берете лесочную голову, и моется лучше и сохнет лучше и сопротивление в воде меньше оказывает.

По второму вопросу - только рыться в честном Китае. Я в прошлом году нашел себе там такую пятерку, что не удержался, купил, и она при своей нереальной дешевизне уже одарила меня незабываемыми ощущениями при вываживании лещей-подлещиков. НО! В той же линейке шестерка и выше уже абсолютно не то, т.е. пятерка удалась и еще как, а шестерка-семерка брать не стал бы и рекомендовать не стал. Но время идет, Китай подтягивается на глазах и по удилищам и по катушкам.

Спасибо (0)

Дмитрий, спасибо большое за ответ!

Всё же, посоветуйте конкретную модель "головы".

Заранее, спасибо.

Спасибо (0)

Хотите хорошую голову, возьмите Maver Jurassic Nera 50, но я бы взял что-то в пять раз дешевле, пусть и нонейм :) К сожалению, здесь на сайте нет голов, а то бы посоветовал из ассортимента магазина, раз уж мы здесь в нем находимся.

Спасибо (1)

Задать вопрос