ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63508 от Татьяна к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Спиннинг 40-100г

Спасибо большое за ответ!Извините за вопрос может глупый ,но всё же я решусь задать так как только начинаю осваивать.Подскажите какую катушку можно купить на него из бюджетного варианта.И если можно поточнее вес хеви джига и джерки.

Начну с конца.

Хеви джиг, это тяжелые джиговые приманки. Точной таблицы весов здесь не существует, но на мой взгляд примерно от 40 грамм и выше можно отнести уже к Хеви, то есть к тяжелому джигу.

Джерки, это класс приманок полное название джерк бейты. Они так же имеют разные веса и размеры.

Тест данного спиннингового удилища 40 - 100гр, это и есть диапазон весов предпологаемых к применению приманок. Ну разве что джерк бейты под сто грамм будут несколько тяжеловаты, так как они имеют еще и сопротивление во время проводки большее чем джиговые приманки.

С бюджетными катушками для такого удилища проблема. Как правило качественные безынерционные катушки для таких мощных удилищ не дешовые. Ну может как вариант посмотрите на Stinger - PowerAge 3500.

А вообще, когда есть необходимость в снастях такого класса, то лучше приобретать кастинговые удилища и мультипликаторные катушки.

Не надо извиняться, если что не понятно - спрашивайте.

С Уважением.

  

Спасибо (0)

Задать вопрос