ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63477 от Vladimir к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Валерий, Добрый День!

1. Порой, после часов бесклевья (по щуке), мы получаем поклевку, другую, может третью и т. д.  Но никто не скажет точно, что поспособствовало этому - период дня или же конкретная проводка конкретной приманки.... Как по-Вашему при отсутствии клева по щуке, что предпочтительнее: перебор разных типов приманок, подборка проводки, частая премена мест ловли?

2. С какой литературой, другим источником можно ознакомиться, чтобы попробовать понять движение(перемещение) в течение суток, сезонов, настроение, повадки щуки в зависимости от множества разных факторов - что-то из ихтиологии, как я понимаю?

Здравствуйте Владимир.

Посмотрите мою статью  http://www.nordicstage.ru/ru/blog/post/osobennosti+osennei+lovli+trofeinoi+ryby+na+cheboksarskom+vodokhranilishe.-328/  Правда здесь в большей степени про осеннюю ловлю.

Я все больше читаю статьи своих коллег рыболовов. Литература по ихтеологии мне не встречалась или скорее всего не было желания ее искать.

С Уважением. 

Спасибо (1)

Задать вопрос