ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63474 от к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Спининг

Добрый вечер. Я начинающий спинингист. Хочу приобрести себе какую либо палку и катушку до сезона. Опыта нет. Хотел бы узнать что бы могли посоветовать. Буду ловить с берега. Только на резину. Щуку окунь меня интересует. На малых Речка эти озерах.

День добрый.

На джиг на малых речках ловлю чаще комплектом Nordic Stage - Scout 772ML (до 18 граммов) + катушка Stinger Aggregate SF 2500. Есть и более дорогой комплект, с более легким спиннингом: Hearty Rise Halcyon 732L 3-18 + Daiwa Certate 2500R. 

Под щуку предпочтительней первый, более мощный, спиннинг, под окуня - второй. Но тот и другой можно признать вполне универсальным. Если окунь не слишком мелкий, конечно. Если мелкий - надо смотреть в сторону микроджиговых инструментов.

 

Спасибо (0)