ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63452 от Глеб Шарапов к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Катушка

КЕ, здравствуйте.

По подсказке на ебей взял WFT Repta 800 за 5-ть с мелочью из Германии. Можно было взять чуть меньше по аукциону, ставка сработала только на второй раз.

Реально весит 190 гр, вместо характеристик 185 гр, для УЛ 5 гр уже не мало. На ручке отсутствует сустав, что хорошо вплане дополнительных люфтов, но в процесс транспортировки требует снятия с катушки. шпуля 800 как 1000 шимано. В шпуле присутствует лента из резины, видимо для лучшего сцепления при намотке. Канава шпули геометрией 1/2 восьмигранника. Потребует немало бэкинга под Sunline 0.3

Это для читателей.

КЕ, одно но - шуршит катушка сухой тональностью. Это без шпули и  рукоятки. Густая смазка присутствовала в доступных обследованию местах- крепежа ручки, под шпулей. Есть ощущение ухом, что доолнительно присутствует оттенок крепитации при отлипании смазки (в народе "чавканье"). Поскольку с подобным не сталкивался, хочу спросить КАК у Вас WFT Repta 800 с выставки шуршит? Требует ТО или процессе обкатки сойдёт на нет? А что под резинкой?, хотел через 3D принтер сделать 1 разрывное или 2 пластмассовых полукольца вместо бэкинга. Чтобы Вы подмотали под нить 0.3 PE

C Ув.

 

1. Я не имею склонности прислушиваться, присматриваться, принюхиваться... Если катушка не выказывает откровенного негатива в работе, то это уже хорошая катушка. Репта - именно такая.

2. Я убежденный противник ТО катушек, кроме тех случаев, когда без него уже объективно - никак.

3. У меня на Репте намотан шнур потолще. Что в качестве бэкинга - не помню. Но обычно, если это некий старый шнур, то я стараюсь выбирать его таким, чтобы он был не более чем на градацию толще основного шнура. То есть если основной - 0.3, то бэкинг - 0.4.

С ув., 

Спасибо (0)