ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63441 от Константин к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Добрый день, Константин Евгеньевич ! На прошлой (весенней) выставке на ВДНХ я с вами беседовал по поводу того, что на севере "железо" лучше ловит, чем воблеры. И вот прошлым летом я побывал в Карелии (северная часть) и как итог щука-5кг, язь-1,6кг и окуни на колебалки и форель 1 кг на вертушку. Конечно рыбы было поймано много это самая крупная. Также были поимки рыбы и на воблеры, но железо "рулило". Мой вопрос вот в чём. Основная леска была плетёнка (причём абсолютно новая), но так как в водоёме очень много камней (скорее сплошные камни) было очень много обрывов. Хорошо, что отрывал в основном "железо". Может быть целесообразней в таком месте использовать монолеску? Она всё-таки по устойчивее в данных условиях. Интересно , что вы думаете по этому поводу?

Заранее спасибо.

Моно - это сильно на любителя. Я вот вообще не могу ловить на моно толще 0,22-0,25 мм на мясорубке. Только если на мульте. А так - есть компромиссное решение: взять шнур с полиэстером. Он увереннее держится на камнях. И с железом хорошо сочетается.

С ув.,

Спасибо (0)