ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63436 от Константин к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Прикормка

Добрый день, Дмитрий ! Мой вопрос в следуюшем, стоит ли использовать прикормку или не всегда. Поясню в чём дело. Был несколько раз на Белом озере (в Косино, это не очень далеко от вас). Очень много плотвы. Но вот в чём проблема, 2 выезда кормил готовой прикормкой (разной) + мелкий мотыль. Менял места, глубину и т.д. Но не одной поклёвки. Как только в очередной выезд перешёл на кормление чистым мотылём, сразу увидел поклёвки и соответственно рыбу  у лунки. Все местные кормят только мотылём, даже сухари не используют. Вот я и спрашиваю возможно ли, что в данном водоёме рыба игнорирует прикормку или просто надо найти именно "свою" прикормку под данный водоём. И ещё вопрос , как я уже говорил плотвы очень много (эхолот зашкаливает), но очень много холостых поклёвок. Как возможно с этим бороться, помогут ли дипы ? На игру мормышкой рыба практически не реагирует, за весь день удалось поймать всего 1 шт.

По моему опыту, вполне возможно, что рыба игнорирует корм и хочет только мотыля. Вот только чаще всего это применимо к лещу-подлещику. Чтобы плотва не жрала корм и даже им не интересовалась, это как-то очень уж странно. Но на небольшом закрытом водоеме все может быть, не исключаю совершенно.

Насчет того, что поклевки холостые. Мормышка-то какая? Надо использовать самую большую это 0,12-0,13 гр 2мм в диаметре. Это в хороший клев :)

Спасибо (0)

Задать вопрос