ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #62022 от Дмитрий к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Daiwa Lexa 300 или Abu C4 5601

Добрый день, Сергей!

Посоветуйте, что выбрать на первый джерковый комплект Daiwa Lexa 300 или Abu C4 5601? Или другой мульт в пределах 15 т.р. И если не затруднит, пару аргументов, пожалуйста. Критерии выбора: надежность, удобство и комфорт эксплуатации, максимальная дальность заброса. Условия ловли: с пвх лодки (стоя и сидя), неглубокое озеро глубиной до 1 м, рабочая глубина по приманка 15-40 см. Приманки планируются стандартные: слайдеры 10-12F, бастеры разные (бейби, джерк, бандит) и т.д.

Палочку ещё не выбрал. Знакомство с джеркингом только начинаю.

А началось всё с разловленного слайдер 7F, на следующей рыбалке уже был 10F... Вот теперь понял что есть желание вооружаться по теме...)))

Заранее спасибо!

С уважением,
Дмитрий

Дмитрий, доброе утро.

Для себя я давнол сделал выбор в сторону С4- катушка проста в обслуживании и по своей механнике- тут просто практически не чему ломаться. Позволяет идти в "рост" по приманкам. Но это бочка и в руке сидит не у всех.

Леха приятная катушка , мыльница- а значит в руке сидит приятней, но с ней я бы не стал превышать веса более 80грамм. Позволяет более комфортно играть весаи чуть легче чем С4.

Как правило очень быстро веса до 50грамм перестают интересовать, а вот желание попробовать себя в более тяжелых весах все растет. Не редко щука с большим аппетитом кушает Биг бандита(ему подобных-18-22см ).

Обе катушки подойдут под ваши задачи, но для себя я предпочел С4 думаю и сейчас я бы снова взял ее.

Спасибо (1)