ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #61579 от АНДРЕЙ КАБАНОВ к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Добрый день Дмитрий! Подскожите пожалуйста весь сентябрь была плохая погода дождь,ветер,клева щуки не было,но сейчас погода устаканилась третий день тепло,штиль. Сегодня все утро ходил кидал,и топвотеры и неогруженную резину(летом на эти приманки хорошо влетала),и воблера и железо.просто ноль,щука гоняет,бесится.Бывает такое или только у меня,может подскажите какой совет. Спасибо с уважением?

Андрей, день добрый.

Обычно чем дольше ненастье, тем лучше потом клев. Вы столкнулись скорее с исключением из правил. В ситуации, когда щука активна (всплески, выходы, пустые поклевки), но не ловится, попадал неоднократно. Иногда соотношение при ловле на топвотеры 15-0, т.е. на полтора десятка выходов, вылетов, поклевок, сходов - ни одной поимки. Знаю по себе - психологически это переживается тяжело:-) В такой ситуации помогает максимальное замедление проводки. С топвотером или резиной этого не добиться, выручают воблеры с нейтральной плавучестью, которые можно "подвесить" в толще воды на несколько секунд. Например, Тини Магаллон или Хамакура R от Шакала.

Спасибо (0)

Добрый вечер Дмитрий! Спасибо за совет.Нет у меня Хамакура,но есть Магалон и Тини Магалон,но сберега они летят не так далеко,выйду на лодке на днах и сделаю упор на них.Дмитрий до скольки секунд делать паузу.С уважением?

Спасибо (0)

3-6 секунд где-то...

Спасибо (0)