ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #61337 от Вячеслав к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

CD Blue Rapid 10'6" MH

Дмитрий, помогите пожалуйста разобратся, есть у меня три вопроса:

CD Blue Rapid 10'6" MH до 2014 и с 2014 модельного года, что бы вы посоветовали для ловли жереха?

Чем отличаются эти модели на Ваш взгляд?

Какая принципиальная разница в забросе в моделях CD RODS BLUE RAPID 9.10MH и CD Blue Rapid 10'6" MH с одинаковым тестом ?

Хочу использовать катушку 15 TWINPOWER SW 5000XG , какую толщину плетенки Вы посоветуете?

Если я не путаю, то BR 10.6 МН шёл с разнесённой рукояткой, нынешний с цельной, соответственно длина рукоятки была больше у старого. Тут надо смотреть Вашу технику заброса, старый также был пожёстче чуток. Его нужно было хорошо грузить, что позволяла в принципе длинная рукоять, тогда он кидал очень далеко. Нынешний Рапид легче грузится, но и рукоять покороче.

9.10 МН и 10.6 МН отличаются строем, у 9.10 на конце уменьшается конусность, т.е. в некоем роде строй более концевой. У 10.6 прямой конус на вершине, по идее строй более бросковый.

По плетне. Если дальность критична, то нужно уменьшать диаметр до критического, например 0.8 РЕ и при этом использовать гладкий шнур (8-ми жилку). Без шоклидера на тяжёлых блёснах не обойтись. Хороший прирост дальности дают также сёрфовые катушки.  

Спасибо (0)