ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #60582 от Андрей Бутарин к Игорь Александров

Друзья!
Рад буду общению с вами на темы карпфишинга. Новичкам в этом деле постараюсь помочь избежать многих ошибок, поделюсь своим опытом. Надеюсь мои советы помогут вам в удачной ловле нашего усатого друга!
С Уважением Игорь.

Ловля в траве

Здравствуйте! На водоеме сталкнулся с ковром травы на дне. Трава мягкая,шелковистая.Глубина травяного покрова в среднем 15-20см.Есть у меня мысли использовать оснастку вертолет и его модификации(чод риг). Целесообразно ли использовать на вертолете классический поводок для поп-апа? Дробинка не утащит пап-ап в траву? Как подоброть длину поводка для Чод рига,если конкретно не знаешь какой высоты трава на дне? Есть ли смысл кормить крупной фракцией на траве,ведь тяжолая прикормка(бойлы,крупный пелец) провалиться в нее? Буду признателен за советы!

Советую кормить крыпными половинками бойлов, они предавят траву и их легче найти. На три ракеты бойлов одну сыпухи отрактивной, она ляжет на траве с верху. Ловить на поп ап. Поднимать экспериментально 5-10-15 мм пока не клюнет, я не знаю какая трава. На Росси на чистом дне мы поднимали 30 мм , итог нормальный.

Спасибо (0)