ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #58785 от Север к Spinningline

Консультации по спиннингам и фидерам AYASHI, приманкам RENEGADE, крючкам KASHIMA, лодкам и мебели QUICK STREAM

.Подскажите пожалуйста стоит ли за место моно лески использовать флюрокарбон для ловли осторожных лососевых рыб?стоит ли намотать на катушку полностью флюрик?и забыть про монолеску.ловля на реках с каменистым дном.какой диаметр флюрокарбона использовать?спининг графитлидер тиро 4-22.вертушки.и подскажите отличный флюрокарбон пожалуйста.и диаметр

Уважаемый Север,

На российском рынке сложно (если не невозможно) найти специальный качественный флюрокарбон для безынерционных катушек. Конечно, его можно заказать (из Японии, к примеру), но большого смысла в этом нет. И стоить он может 1200 рублей за 100 метров.

Диаметр: если собираетесь ловить форель весом до 450 г, то лучше использовать тонкую плетенку с поводком из флюрокарбона (диаметром 0.16-0.18 мм).

Если говорить о ловле лососевых в условиях, к примеру, Кольского полуострова, то лучше использовать спиннинговую монолеску (диаметром 0.22-0.24 мм, разрывную нагрузку лески надо смотреть применительно конкретно к вашему удилищу, т.е. 12 lb). При использовании монолески поводок из флюра необязателен.

Из собственного опыта замечу, что спиннинговая монолеска Shimano Technium (кстати, опасайтесь подделок, берите у проверенного продавца) отлично показывает себя при ловле на неглубоких реках с каменистым дном.

PS Еще раз прошу прощения за задержку с ответом.

С уважением,
Сергей

Спасибо (0)