ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #57754 от Игорь Налобин к Spinningline

Консультации по спиннингам и фидерам AYASHI, приманкам RENEGADE, крючкам KASHIMA, лодкам и мебели QUICK STREAM

Здравствуйте, Виктор. Недавно стал счастливым обладателем сразу двух спиннингов AYASHI: Kegon 802KSML и Rexzus ARXS-742L. Теперь "дело за малым" - КАТУШКИ !!! Подскажите, пожалуйста, какие. Рыбалка в основном на небольшой речке, Kegon под джиг и блесны, а Rexzus - твичинг. Бюджет до 15т.р. на каждую. "Проработал" весь Спиннинглайн, только больше запутался(глаза вразбег). Сорри, если подобный вопрос уже есть здесь(при быстром просмотре не увидел). Заранее благодарен.

Игорь, рад приветствовать.

Вот эта катушечка для джига и блесен  https://spinningline.ru/caldia-caldia-c-7_16511_903_94096_92497.html

А вот эти варианты для твича  https://spinningline.ru/extreme-2000-p-41401.html  ,  https://spinningline.ru/luvias12-2510peh-p-98593.html  ,  https://spinningline.ru/hurricane-2500s-p-117052.html  .

Остановлюсь подробнее на каждом из....Для джига и блесен Дайва,что порекомендовал просто прекрасна, сам пользую оную, необходимо только перед полевыми испытаниями проверить на наличие смазки, отдайте спецу на профилактику.А в ролике лесоукладывателя стоит заменить втулки на подшипники, но это можно сделать и в процессе эксплуатации.

Что касается вариантов для твича,тут их много и из разных бюджетов,было бы и больше, если бы не отстутсвие на складе некоторых моделей.Митчеллом не пользуюсь, но наслышан очень, все отзывы положительные и именно для применения в твиче.Дайва Лювиа- это шикарная катушка,жаль, что не вписывается(по ныненшнему курсу в ваш бюджет), но ежели вдруг купите.не пожалеете ни на секунду.И последняя-Фаворит Харрикейн,это аналог Стингера Аггрегейт СФ,но его к сожалению нет, как и моделей Power Age и Innova, посоветовал бы их,при том как для джига, так и для твича.Сильно удивитесь, если приобретете.Прользуюсь сам и Фаворитом и Стингером,откатал две из них на осенних соревнованиях по трофейному судаку тяжелым джигом до 80 граммов.Никаких нареканий,катушки дадут фору многим именитым в сегменте цены до 15 тысяч- нисколько не приувеличиваю.

А, знаете, я бы поступил следующим образом-купил бы для джига Стингер или Фаворит. а на сэкономленные приобрел бы Лювию для твича.

Простите за некоторый сумбур,мысли и впечатления немного обгоняют сухой экспертный взгляд, а может это и хорошо.

С уважением,П.В.С.

Спасибо (2)