ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #57206 от Эдуард Галишников к Алла Савицкая

Я увлеченный рыболов, поэтому рад находиться в обществе единомышленников! Являюсь обладателем эхолота Deeper и с удовольствием отвечу на любые вопросы по данному гаджету. Также буду рад поделиться опытом использования эхолота. Не стесняйтесь - давайте общаться!

В разных инструкциях написано по разному стоит ли погружать датчик Deeper в воду (до 1 метра). Скажите все-таки можно ли его погружать на гибкой ноге в лодке и на какое время. Собираюсь исползовать и зимой и с лодки и взаброс.    

Эдуард, здравствуйте.

Рекомендую вам пользоваться только одной инструкцией к Deeper. Той, что доступна в приложении в разделе "Настройки".

Датчик Deeper имеет положительную плавучесть и всегда будет находиться на поверхности воды, конечно, если вы не погрузите его под воду самостоятельно. Погружение датчика не принесёт ему вреда, при условии, что крышка эхолота надёжно завинчена, а уплотнительная резинка в хорошем состоянии. Тем не менее при погружении датчика сигнал Bluetooth будет потерян, так как вода будет блокировать соединение. Для корректной рыботы Deeper должен всегда располагаться на поверхности воды.

При рыбалке в заброс и в лунке датчик всегда будет плавать на поверхности. При рыбалке в лодке с использованием гибкого кронштейна датчик также почти всегда остаётся на поверхности. В условиях небольшой волны и качки кратковременные погружения датчика на несколько сантиметров не создадут ощутимых проблем, однако в случае сильной качки и серьёзного заваливания лодки на борт - потеря сигнала возможна. Я полагаю, что в подобных условиях вы едва ли решите продолжать рыбалку))

Спасибо (0)