ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #56651 от Дмитрий Красильников к Spinningline

Эксперты по донной ловле и карп фишингу.

фидерное удилище

Здравствуйте Андрей , всегда смотрю ваши фильмы с удовольствием человек вы позитивный и с хорошим чувством юмора !!!  , подчеркнул много интересного пользуюсь так же продукцией кампании pelican часто выручает  , мой вопрос следующий :ловлю на большой реке с быстрым течением , целевая рыба лещ в бюджете 5000 рублей приобрел вот такую палочку  zemex Pro Feeder дл. 3,90 м. до 180 гр. обновленная линейка давно хотел тяжелый фидер экстра хэви класса смутило немного небольшой диаметр самого первого кольца находящегося от катушкодержателя не повлияет ли это на заброс и можно ли ставить катушку 4000 по Шимановской классификации?  я так думаю  удилищем с быстрым строем на глубине  на расстоянии и быстром течении с крупной рыбой будет проще справиться чем с параболиком возиться ,но со шнуром все-таки резинку ставить придется , а вы как считаете? 

И еще вопрос если позволите ) у сухого пелетса если срок годности если он не распакован в пачке или все-таки не стоит использовать ну к примеру полгода со срока годности прошло ? спасибо за ответ заранее с уважением Дмитрий !

Дмитрий, привет. Под такую палку я бы поставил катушку большего размера, например 6000. С вашей катушкой размера 4000, никаких захлестов рне будет, ловите смело. Если планируете ловить на плетенку, то резинка явно не помешает. 

Прежде чем покупать, а уж тем более использовать на рыбалке, просроченный пелетс, лучше сперва понюхать. если нет прогорклого кисого запаха, то пользоваться можно. Если есть сомнения в свежести продукта, то лучше отказаться от его использования. Рыбалка будет испорчена.

Спасибо (2)