ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #55416 от Алексей Федоров к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Добрый день Алексей, скажите пару слов о Graphiteleader - Tiro EX 812MH-MR. Неужели настолько плоха палочка, отзывов в интернете очень-очень мало. Рассматриваю под джиг от 16 до 36 гр. Или все таки лучше SL Rods Lex в таком же весовом диапазоне. И спарвятся ли эти палки с вобами от 130см. Спасибо

Здравствуйте, Алексей!

Не могу сказать ничего плохого про ГЛ, не в моих правилах обсуждать "конкурентов", тем более на воде я с ней не был. Кому что нравиться. На "потрях", они похожи. Что касается SL rods LEX812МН, то он справиться со 130-ми. Я дергаю не диповые 130-е воблера 792M.

С уважением!

Спасибо (0)

А в личку?Что из брать то?Спасибо

Спасибо (0)

С учётом разницы в цене, я бы взял LEX, но решение всё равно за Вами))) 

Спасибо (0)

Только из-за цены? Три скобочки в конце предложения меня смущают13

Спасибо (0)

Ваш вопрос несколько провокационный, я стараюсь не навязывать никому своё мнение и стараюсь быть корректным. Для объективного сравнения рабочих характеристик моделей их надо сравнивать в одном месте, в одно время, c одинаковым шнуром и т.д. Я знаю на что способен LEX, под те условия которые Вы озвучиваете, он подойдёт, но я не был на воде с Tiro ЕХ и говорить на сколько она проигрывает или выигрывает, не могу, это просто не корректно. По моим личным ощущениям, я бы взял LEX и из-за цены тоже, согласитесь, в нынешнее время это не маловажный фактор, ну по крайней мере для меня. 

Надеюсь на понимание!

С уважением!

Спасибо (0)

Я понимаю Вашу позицию,действительно сравнивать надо в одинаковых условиях. Просто я думал слышали чего про Тиро. Да и на Lexa отзывов в такой длинне нет нигде. Как он по чуйке, с чем можно сравнивать, как на вываживании, дальность заброса и т.д. Я люблю получать от рыбалки удовольствие (я про эстетическую составляющую), а не заниматься добычей рыбы, ловить можно и дрыном. Поэтому и спрашиваю, деньги на втором плане, разница то небольшая. Было бы, как у дурака махорки конечно взял бы Vivo. Спасибо за понимание.

Спасибо (0)

Как писал выше, про "китайскую" Тиро ничего не скажу. Аналогичная, "японская" Тиро, хорошая палка,  мне нравиться. И к тому же она универсальна, позволяет ловить джигом и крупными воблерами. Спорить здесь глупо, Лекс ей проигрывает в чувствительности, но там цена в пару, если не больше, раз выше. Вяжет рыбу Лекс хорошо, заброс хороший. Скоро, на нашем канале Ютуб, выйдет выпуск "На Рыбалку". "Ловля судака". Там как раз, одно из удилищ будет LEX 812-й.  Можно будет посмотреть его в работе.

Спасибо (0)