ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #54765 от Никита к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Голавль

Здраствуйте Алексей!!!!подскажите пожалйста модель спиннинга под голавля на малой речке,с тестом до 4-5грамм,под воблеры и колебалочки!!И какие вообще отзывы по этим удилищам??Справляются ли такие удилищ с крупной рыбой??в речке есть голавль за килограмм.За ранее большое спасибо!!!!

Здравствуйте, Никита!

Начнём с того что я бы не стал ловить головля более кг весом, в условиях дикой речки, удилищем с тестом до 5 гр. Это обусловлено больше выбором плетённого шнура, на такой спиннинг Вам придётся ставить шнур до 0.4РЕ (по японской классификации ). Я бы ставил шнур минимум 0.6РЕ, т.к. часто приходиться форсировать вываживание и не дать рыбе уйти в ближайшее укрытие, голавль, сильный соперник. Если говорить о конкретике, для ловли на малой реке, крупной рыбы, среди удилищ SL rods, я бы выбрал ATRIA 672UL до 7 гр. Удилища проектировались с учетом ловли с сложных условиях и имеют хороший сдерживающий ресурс. Бланк жёсткий что обеспечивает точный заброс, что согласитесь, в ловле головля имеет первостепенное значение, положить точно приманку, уже больше половины дела. Ловля 100гр. голавликов не его тема, здесь нужно удилище помягче, его задача обеспечить встречу рыболова с желанным трофеем)))

В данной серии "На рыбалку. Ловля голавля на..." Вы можете увидеть работу бланков ATS. В фильме применяли ATS 702L и ATS 692L

 

 

 

 

С уважением!

 

Спасибо (0)

Большое спасибо Алексей!!!!!!!В основном голавль попадается 400-500 грамм,голавль больше, редкость,поэтому все таки я наверно попробую до 5грамм,адреналин))))))  посоветуйте пожалуйста размер катушки,1500 наверно брать не стоит???Видео класс))

Спасибо (0)

Никита, если бы у меня была возможность, я бы поставил 2004 катушку, по классификации Daiwa. Если нет, то можно обойтись и 1500-й. Единственное неудобство будет в большом количестве бекинга. Если рассматривать варианты из серии Atria, то 66-я до 5 гр., больше твичевый инструмент для воблеров минноу, 67-я до 7гр. имеет более мягкую вершину и рассчитана больше для кренков. С уважением! 

Спасибо (0)

Спасибо Алексей!!

Спасибо (0)