ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #54633 от Евгений Сухих к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

SL Rods-Rush752M

Здравствуйте . Присмотрел вот такой спиннинг Rush-752M. Ловля с лодки , джиг -веса  максимум 20-25 с приманкой , воблеры максимум 100мм , ну и малые реки. Короче нужен скажем так универсал .В описании ттх говорится , что бассовый типаж . На просторах инета прочитал , что  Тест бассовых палок часто сильно несоответствует заявленному. Насколько Раш занижен по верху (хотя превышать все же не желательно, но ве же хотелось бы знать , насколько страшен перегруз ) ? Как у него с чувствительностью по низам . Так как опять" Важное свойство бассовиков - чувствительность, особенно при ловле на легкие силиконовые приманки"

Приветствую, Евгений! 

По  типажу, действительно, на большинстве "забугорных" бассовых моделях тест в гр. (а скорее мощность) не соответствует заявленному, т.к. специфика ловли такова, что рыбу нужно нужно выдернуть из укрытия(коряги,трава и т.д.), ловят они накоротке, дальний заброс им не нужен, чувствительность, на короткой дистанции, будет практически на любом графитовом удилище. Басс рыба сильная, для этого спиннинги делают мощными и короткими. Я например ловил как то бассовой палкой, с тестом до 7гр., 130-м  Бализонгом.  Нам же, в российских условиях, до рыбы приходиться "доставать", поэтому необходим некий симбиоз мощности, строя,длины удилища. Модели Rush, нормально относятся к перегрузу, как впрочем и все джиговые удилища SL rods, тест на них стоит по "голове". В "коротких" Рашах, тест стоит по твичингу. "Длинные" Rush -ши более универсальны и позволяют использовать данные спиннинги и под джиг, от средней до верхней границы теста, но по мощности, всё же, они близки к чисто твичинговым моделям. 752 -й RUSH подойдёт для твичинга 130-х воблеров, на мой взгляд, для "соток", он будет излишне мощен. Для малых рек тоже.  Кстати, Вы можете задать вопрос одному из реальных пользователей этой модели, видел на портале обзор по ней. (Здесь)  Его мнение может отличаться.

Под Ваши пожелания универсала, я бы посмотрел на модели LEX 762 ML, СHASE 762 ML или STING 732M, конечно здесь нужно сделать поправку на упористость воблеров, с сильно упористыми или диповыми воблерами работать твичингом будет не комфортно.

С уважением!

Спасибо (0)

Спасибо за оперативный ответ.

Спасибо (0)

Вам спасибо! Желаю злых поклёвок! 

Спасибо (0)