ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #54446 от Виктор Волохо к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Технические уточнения по Rush и Sting:)

Здравствуйте Алексей. 

  Первый вопрос будет про Стинги. В описании сказано, что тест указан по забросу. Подскажите какой примерно выходит тест по твичингу у 702 и 732 моделей?

  Теперь про Раш. Дело в том, что для твичинга есть у меня спиннинг Айко Бальтазар 190, 3-18 тест, строй регулар-фаст. Всем он мне нравится(особенно строем), кроме длинны:) Вот и ищу что-то похожее но подлинее. В серии Раш у модели 682 строй указан как регулар-фаст, а у модели 742 с таким же тестом - фаст. Вопрос: сильно ли различается строй у этих моделейна на практике, а не на бумаге?:)  

Здравствуйте, Виктор!

У Стингов тест по твичу примерно до середины теста, дальше джиг.

Раш модели действительно отличаются по строю, разница реальна не только на бумаге))) Rush 682-й чисто твичевый инструмент, 742-й для любителей компромиссов, у него более мягкая вершина что бы его можно было использовать и под джиг. 

С уважением!

Спасибо (0)

Спасибо, Алексей!

И еще вопрос: какая из двух моделей  Atria 732L и  Sting 702ML лучше будет справляться с воблерами minnow весом 10-12 грамм? 

Спасибо (0)

Из данных моделей, Sting будет предпочтительней. 

Спасибо (0)

Спасибо огромное, Алексей! Вроде и всё понятно по моделям, но никак немогу определиться:) Ну хоть выбор сократил до двух моделей и то хорошо:) Трудности  выбора вызывают схожие характеристики у Atria 732L и Sting 702ML:). Основные приманки которыми ловлю, это воблеры 7-12 грамм. Чуть реже джиг с грузами 8-12 грамм. Помогите определится с выбором:) И если можно расскажите о различиях этих моделей.

Спасибо!:)

Спасибо (0)

Муки выбора))) Самый правильный вариант, в этом случае, было бы выбрать то, что в руку ляжет))))  Попробую объяснить почему я порекомендовал Sting-га. Речь у нас идёт о приоритете воблеров над джигом и воблерки не маленькие, 10 грамм уже нужно усилие что бы продёрнуть. Несмотря на схожие хар-ки моделей, Стинг идёт как ML (медиум-лайт) Атрия L(лайт). Атрия более "стройная", вершина тоньше, + дополнительный рост, пусть даже и на 8 сантиметров, даст больший провал на рывке воблера. Теперь к кольцам, на Атрии установлены мелкие кольца KR серии, что может сказаться на выборе шнура, придётся ставить более тонкий шнур. На Стинге стоят более крупные кольца K-серии, здесь можно использовать заведомо более толстый шнур, естественно отрегулировав фрикцион катушки, в связи с тем что наши с Вами приманки стали сейчас стоить не мало денег, отрывать дорогостоящий воблер на браконьерской сетке, как то накладно.

Надеюсь помог, если бы у Вас в приоритете был джиг, то я бы посоветовал Атрию.

С уважением!     

Спасибо (0)

Алексей, огромнейшее спасибо! Вы мне очень помогли! :)

Спасибо (0)