ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #52368 от Анатолий к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

УЛ палка

Добрый день. Дмитрий Евгеньевич поднадоем вам в очередной раз. ))) 

Все не могу опредилиться с палочкой для УЛ (только микроджиг). Выбираю между Варивасом и HR. Варивас дешевле, но тяжелее. Варивас пощупать можно, HR можно купить только не пощупав, без возвратно. 

По HR есть вопрос:

Какая реальная разница между Rock N Force 662 UL и Rock N Force 692 XUL, по описанию вроде как тест разный, ростовочка малость отлична, но вес практически один в один. На форуме русфишинга один пользователь пишет, что у Rock N Force 692 XUL солидовая вершинка жесткая и не пойдет для микроджига, больше под твич. Так ли это? Мне нужна мягкая солидовая вершинка. У Rock N Force 662 UL вершинка мягче? Веса будут до 5 гр, хочется чтобы кончик был информативен, про сенсорику в руку я и не мечтаю, ибо не верю что такие палочки придумали. )

Спасибо.

662UL заметно быстрее, динамичнее, он как раз более твичевый, нежели 692XUL. 692 считается у нас эталоном для ловли прудовой форели на мелкую резину без и с минимальной огрузкой. Жёсткость солидовой вершинки у этих моделей практически одинаковая, по крайней мере я разницу не могу ощутить и по геометрии солида тоже разницы нет, кроме того, что у 662UL солидовая часть длинее сантиметров на 7-8 (за счёт толстой части). 

Спасибо (0)