ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #48116 от Сергей С. к Дмитрий Савин

Добрый день, коллеги по увлечению!


Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы, касаемые брендов, представляемых компанией МИДА на российском рынке - Graphiteleader, MajorCraft, Talon, Keitech, Evergreen и Sunline.

Выбор спиннинга для джига

Здравствуйте Дмитрий!

Заранее прошу прощения, если при ответе на мой вопрос Вам придется повторятся, но всё таки спрошу.

Хочу приобрести 2 удилища, как для лодочного джига, так и для джига берегового.

Лодочный джиг:

Тест максимальный по приманке до 30-35 гр., длина от 2-х м. до 2,5 м (возможно и до 2,7 м.). Условия ловли: джиг, река Дон, Волгоградская область, глубины от 2 до 7 метров, большей частью чистая вода, но есть и закоряженные участки, течение либо небольшое, либо среднее, при котором я могу комфортно работать данными весами, озера, пруды, старицы с глубинами от 2 до 6 метров. Хотелось бы удилище и с хорошей тактильной сенсорикой и возможностью проследить поклевки по вершинке. Пока остановился на моделях:

Major Craft Rizer 742MH .

Major Craft Rizer 832MH

Major Craft  Dodger 782 MH

Хотелось бы узнать имеется ли у Вас опыт использования данныых удилищ и какие Ваши впечатления о них? Насколько чётко при поклёвках отрабатывает вершинки данных спиннингов? Какие действительные рабочие веса в тесте данных удилищ? Насколько опасен перегруз и насколько он допустим ? Может быть есть другие варианты под мои условия? Бюджет с учётом роста курса доллара и евро - до 10 000 рублей.

Береговой джиг:

условия: джиг, колеблющиеся блёсна. Максимальный тест по приманке- 40-50 гр. Длина -2,7 -3м., (с возможностью в случае необходимости ловли и с лодки на сильном течении). Полагаю, что в случае ловли с берега желателен значительный ресурс на вываживании. Места ловли такие же: река Дон, Волгоградская область, дно как чистое, так и с травой, , имеются и закоряженные участки, озера, старицы с глубинами от 2 до 7 метров. Так же хотелось бы удилище и с хорошей тактильной сенсорикой и возможностью проследить поклевки по вершинке. Что Вы можете порекомендовать? Желательно уложиться в бюджет до 8000 рублей, но буду рассматривать и все другие варианты.

Может есть вариант одного спиннинга, который вполне может мною использоваться для ловли и с лодки и с берега.

Заранее благодарен за ответ, с уважением Сергей.