ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #45943 от Анатолий Бреус к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Крэнки.

С очередной победой на PAL и рекордной щукой. Вопрос собственно не по снастям. В интервью вы говорили, что поймали рекордную щуку на глубинный крэнк, и вообще нунче поверье ходит, крупная щука нынче не джиг а крэнки предпочитает. А можете в двух словах хотя бы сказать какая проводка используется и какое место нужно выбирать для использования данного типа приманок, ямы это или бровки, какие глубины. Буду очень признателен. Спасибо, еще раз примите поздравления!

Я думаю, что многое зависит от места ловли, которое должно соответствовать настрою щуки атаковать кренк. Там где я поймал этого крока почти на 11 кг - закоряженный свал с 3-х метрового полива в 7-ми метровую канавку. Крупная щука там выбирала самое лучшее место и оттуда клевала, причём атаковала именно кренк, который видимо сильнее всего её раздражал. Проводка с задевами по веткам. Всего мы поймали оттуда 3 бонусные рыбы. Также можно ловить на кренк с бровки, с проводкой с мелкого места через бровку. Думаю, что можно поймать щуку на кренк в самых разных местах, важно чтобы она была готова его атаковать. Зачастую кренк может и не работать, а на джиг или на минноу поклёвки будут. Глубины ловли на кренк взаброс метров до 6-7, оптимально 3-5.   

Спасибо (0)

Спасибо, есть на примете пару мест подходящие под описания, проводка я так понимаю равномерная или стоп энд гоу.

Спасибо (0)

Проводка равномерная, но нужно подобрать скорость, довольно быстро, но без фанатизма. 

Спасибо (0)