ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #43513 от Руслан Бабалаев к Юрий Орлов

Какой эхолот лучше выбрать для спиннинговой ловли? Как увидеть рыбу с помощью эхолота? Советы по настройке и установке рыбопоискового оборудования LOWRANCE. Современные методы поиска рыбы.
С Уважением, Алексей Мирошниченко.

Добрый день Алексей.

В электронике "ДУБ", никогда не пользовался эхолотом. В совершенстве владею нажиманием кнопк  ВКЛ.  и ВЫКЛ.  Морячить планирую в акватории Самарского ВДХН.

Подскажите на Ваш взгляд на каком эхолоте остановить выбор и почему.

Lowranse  HDS-5   или     Elite-7 HDI.

С уважением.

Добрый день!

Главное отличие  в размере экрана. Чем больше экран, тем удобнее "читать" дисплей. Тем удобнее делить экран на несколько частей. HDS - это конструктор, к нему можно подсоединить полноценный структурскан, датчики показаний параметров двигателя, радар, музыкальный центр и т.д. HDI - законченный вариант, без дополнительных возможностей, но с хорошим достаточным функционалом.

Спасибо (0)

Благодарю за пояснения.

Склоняюсь к HDS с перспективой развития по мере освоения, если затянет.

Так сказать -  поэтапно.  И по деньгам не сильно накладно.

С уважением.

Спасибо (0)


Если в планах нет подключение блока Структурсканер(или других устройств) то лучше будет HDI-7, так как у него значительно больше экран(точнее шире). 
В тоже время если собираетесь Структурсканер ставить в будущем, то гораздо лучше будет HDS большего размера (8-10) но это уже совсем другие деньги. Так что по моему однозначно лучше HDI-7. Тем более уже встроенна технология DSI(нижнее сканирование) а в HDSе она появится только после подключения Структурсканера.

Спасибо (0)

Добрый день Юрий.

Вот теперь даже "котам" понятно ( как в мультике ). Разжевал делитанту  и к бабке ходить не надо.

Остановлюсь на варианте HDI-7 как советуете.  Приятно иметь дело с профессионалами. Доступными словами для понимания моего мозга все разяснили  и у матросов нет вопросов. Осталось только взять Вас на рабалку вы будете читать показания эхолота, а я рыбачить.

С уважением.

Спасибо (0)

Спасибо что нас цените. В наше время с Газпромом все мечты сбываются!

Спасибо (0)