ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #40748 от Андрей Айдаров к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

воблеры

Здравствуйте,раскажите по подробнее (где применять, по какой рыбе и варианты проводок)  о следующих приманках: "Lucky Craft" - Hagane 64 ; "Lucky Craft" - Wobty 53F; LUCKY CRAFT » WANDERLucky Craft » SPINBOARD, и есть статистика об использование "Lucky Craft" - Gunfish 135.

Андрей, добрый день.

Hagane - это серия для ловли сибасса в море. В наших краях пригодна для ловли голавля-жереха на больших водоемах с течением. Дальний заброс, волнообразная проводка в толще. Кстати, именно эта серия отлично работает и зимой. при ловле судака со льда. Огрузка там такая, что при потяжке приманка уходит в сторону и по дуге возвращается - почти как балансир. У нас на волгоградском водохранилище так ловят уже несколько лет приличных глубинах.

Wobty - это плоский такой кренк, который хорош и при равномерной и при плавной рывковой проводке. В определенные периоды, один такой воблер может ловить самую разную рыбу. Потвичить окуня-щуку, голавлика поймать, судака вечернего..Но воблер не очень простой, с харакетром. У меня есть знакомые, которые ловят на него очень часто. А есть и те, кто так и не нашел к нему ключ.

Wander - это серия стикбейтов, очень популярных по всему свету у любителей морской рыбалки. Буквально сегодня вернулся с Черного моря где отлично половил на них саргана. В пресной воде эти приманки хороши для ловли жереха - дальний заброс и мягкий твич. И ловле окуня, когда нужно добросить до котла. Жерех - 60мм и 80мм, окунь - 60мм.

Spinboard - это тейл-спиннеры, изначально тоже для моря. Самые маленькие размеры хороши при ловле окуня\голавля в маленьких реках. Те, что побольше - для ловли "белого" хищника. Летают они лучше, чем вертушки, лучше работают на течении - не так сильно выносит их на поверхность, лучше держат горизонт. Проводка волнообразная в толще.

По ганфишу 135 - буквально пара рыбалок и отзывы коллег из Краснодара. Ловит:) Он отличается от 95 и от всей серии. И формой, и огрузкой. Очень управляем. Новый сезон все о нем расскажет.

Спасибо (0)