ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #40580 от Пётр C к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Про мульт Pixy и Pixy SPR

Здравствуйте,Андрей!Начал ловить кастинговой снастью,и чтобы закрыть весь диапазон приманок дошло дело до УЛ.В интернете нашел что вы пользовались мультом от Дайва-Пикси.Вопрос собственно в том просто Пикси или Пикси СПР,для таких лекгих воблерков как:ридж-35,46,56,камион,джига до 5-7гр какая принципиальная разница в системе торможения???Будет ли это магфорс или просто центробеги???Для меня как для начинающего что лучше?В арсенале имею Zillion J dream с магнитами и Ryoga тоже с магнитами,но там др веса...И для такой ловли,что предпочтительнее использование моно,флюра или плетенки?

С Уважением Сулейманов Пётр г.Брянск

С наступающим, Петр!

Как мне кажется, самый простой способ без нервов и особого тюнинга попробовать себя лайте, это использовать обычную Daiwa Pixy со шпулей IZE Factory PX68 Finesse Special Spool.

Стоковая Пикси имеет довольно тяжелую шпулю с подвижным индуктором. На сайте произодителя указан ее рабочий диапазон в 7-14гр. В моих руках она была довольно нервной с воблерами, не удивляла дальностью заброса с ними. В джиге все было лучше, грамм с 5-6 куда-то летало. Я сразу же поменял шпулю и стоковую не использую.

Шпуля от IZE имеет меньший вес и неподвижный индуктор, хорошо работает с парусящими приманками. т.е. воблерами. С моно и флюром удается ловить двухграммовыми приманками. Со шнуром не ловлю, не вижу смысла. Дистанция ловли не большая, все отлично чувствуется. Летает лучше на моно\флюре - это связано с их большей массой, которая в процессе заброса, при вылете со шнура, разгружает шпулю и добавляет веса приманке. Ну и подача приманки гораздо мягче. Горизонт легких приманок контролируется лучше. Вываживание мягче и приятнее.

СПР сразу не рассматривал из-за довольно узкой направленности катушки и советов тех, кто имел с ней дело.

Важное значение имеет подбор удилища. Комфортные забросы будут напрямую зависеть от него. Я, например, подбирал удочки год. На рынке не так много моделей для легкого байткастинга, и большинство из них излишне мощные и жесткие. В итоге, имею три удочки под эту катушку - первая, переделанная мясная удочка ExtremeFishing Grace до 5гр, вторая - Биксод lдо 10гр, что на фото, третья - тоже Биксод из N серии с тестом до 14гр - его работу можно увидеть в клипе по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=dg_Ax4EX6Sc&feature=c4-overview-vl&list=PLpMf56Mf77V-eIctg4WTNe6fpjOGv2HJj

Спасибо (0)