ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37960 от Александр Сытко к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Посоветуйте

Дмитрий, добрый день! Посоветуйте пожалуйста аксессуары для фидерной ловли в основном леща(бывает 3-4 кг ) в водохранилище, интересует подсак и садок. Top Notch River/S.Fish Keepnet Middy - садок такой подойдет? Мне кажется прямоугольный поудобнее будет? Ручку думаю брать Сабанеев мастер 4м. а голову вот такую: T46-40D Colmic. Не выбрал ли я случайно чего-нибудь узкоспециального и неподходящего для моих условий? То что материал головы и садка - леска - это случайно не та леска, что на китайских щучьих подсаках из алюминия? А то она колом стоит и щука ее рвет на раз... И диаметр головы - 45 не мало?

Ручка - нормально. Может быть даже тензор стоит взять.
Голова - неправильная, берите с крупным плетением из толстой лески, пример вот посмотритена фото. Это модель фирмы Мавер, имеет еще и поплавки (зеленые на фото), которые поддерживают ее на плаву. У нее и диаметр в порядке, аж страшно при покупке :) Зато лещ до 2-2.5 кг пролетает не складывая перьев, я уже оценил на трешнике.
Если хотите взять садок надолго и хороший, рекомендую брать не менее 4 метров - это раз. На мой взгляд, наилучшие это современные "облитые" садки с крупной ячейкой (учитывая еще, каких поросят вы туда собрались складывать). Раньше в ассортименте Мавер был такой, теперь он снят с производства. Аналог есть у Престона Latex Competition Keepnet, очень рекомендую. Квадратный или круглый - без разницы. Они очень быстро сохнут, не собирают слизь и прекрасно пропускают воду.

Спасибо (0)

Посоветуйте
Дмитрий, спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить модель головы на вашем фото. Или выбрать одну из вот этих : Guadino ovale 55 Net Maver; Super Light Net Preston 50? Садок... да. Я на него облизывался, но цена больше чем весь бюджет, к сожалению. Именно по выбранной модельке от Middy есть негативные или критические соображения? Рыбалок у меня немного - лето в Сибири короткое :-( На данный момент садком служит кетайская "авоська" 50х50 :-) Как варианты: Lago Colmic, Starter Keepnet Browning, Competiion Colmic?

Спасибо (0)

По названию не знаю, я снасти никогда в жизни по названиям не покупал, только по принципу "легло в руку" или нет. Пришел в представительство Мавер, увидел голову, купил :) Похоже по фоткам, что это именно она.
Если рыбалок мало, берите любой садок, просто, если у него мелкое плетение, его надо будет долго сушить и тщательно промывать от рыбьей слизи. Всяко лучше "авоськи" будет, понятное дело.

Спасибо (0)

Задать вопрос