ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37940 от Виталий Ананьин к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Вопрос по Foton 420 (180гр)

Какие приемущества у Foton 420 (180гр) перед Zemex - Pro Feeder 420 ( до 180) или Cormoran - Speciland Havy Feeder 420 (до 180)!?

Наличие сервиса и доступных запасных вершинок и запасных частей от фидера.

Спасибо (0)

Вопрос по Foton 420 (180гр)
А вес!!!??? Я подразумеваю он меньше чем у других. И какой марки графит IM 6!? Строй представляю, бланк тоже, т.к. держал в руках. А можно ещё один вопрос про кольца на вершинках!? Достаточно ли они большие что бы работать Foton'ом с шок-лидерами и весной, в то время когда налипает всякая грязь, да и пух достаёт. Потому что у меня есть Mikado Fishfinder 397, там ужасно маленькие колечки, а на другом фидере 360 колечки побольше, весной с большими кольцами приятнее.

Спасибо (0)

На удилищах бюджетного, начального класса не нужно заморачиваться насчет материалов, веса и прочего. В фидере вообще вес не так важен, вы же его (в отличие от поплавочных снастей) в руках всю дорогу не держите. Кольца на фотоне очень крупные, шок любой пролезет.
Если у вас уже есть фидер и опыт ловли на него, то рекомендую обратить внимание на серию "фотон про", вот тут уже и уголь дорогой и строй правильный. Это уже фидер для души. Но колечки там мелкие.

Спасибо (0)

Вопрос по Foton 420 (180гр)
Вот именно что прошки нет тестов больше 120! Я уже заглядывался на прошку, потому что отличия существенные, но иногда приходиться работать с весами до 150! Боюсь я за неё! Zemex я отсёк, теперь стою на распутии между кормораном и фотоном. Где- то слышал о том что скоро прошки 4,5 появятся! Правда!??!?!!!?! И каких тестов!? Вот 4,5 с тестом 150 я бы с радостью приобрёл.

Спасибо (0)

В конце мая - начале июня должны появиться в продаже сверхтяжелые экстра-хэви прошки, 4,20 с тестом до 180 и 4,50 (на самом деле 4,60) с тестом до 180. Если в бюджете на них достаточно средств, то есть смысл подождать.

Спасибо (0)

Вопрос по Foton 420 (180гр)
Да уж, тогда откладываю этот вопрос до мая, ждёмс!!! Спасибо. Надеюсь что в спининглайне они сразу появятся!

Спасибо (0)

фидер
А сам какими пользуешься? И при каких условиях каким фидером!?

Спасибо (0)

У меня полная линейка фотон про, каждый для своих задач. Наиболее востребованные 3,0/LM и 3,6/M, но и для хэвиков периодически работа находится. Прошлой осенью нужно было кидать далеко и большие кормушки, общий вес около 160 граммов, вот как раз 420-й хэвик и выручал.

Спасибо (0)

Задать вопрос