ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37922 от Владимир Бытков к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Пикер "Mikado"

Здравствуй Дмитрий.
Приобрёл пикер Mikado NSC Picker 270 ( до 40 гр. )
В комплект входят 3 вершинки без маркировки. Две вершинки длинные, самая мягкая (белая), самая жесткая (зелёная карбон), и одна (красная) короткая.
1)Не могу понять, зачем одна вершинка короткая?
2)почему нет среднего теста по вершинкам? т.е самая мягкая (белая) чуть-ли не вертикально, а две почти одинаковые по тесту. В моём понятии одна вершинка должна быть среднего теста между мягкой и жёсткой. Фото прилагаю.

1. Я тоже не могу, у мавера UK, например, вообще все вершинки разной длины. Производители, видимо, имеют какие-то свои представления.
2. Во-первых, надо взяться аккуратно, чтобы вершинки не перехлестывались друг с другом и лежали на пальце ровно. Иногда она чуть смещается на палец и дает неверные результаты.
Во-вторых, даже если этот разброс именно такой, ничего страшного нет, просто одна вершинка гораздо мягче (кстати четко видно, что мягче она ровно на последних секциях. Опять-таки, так решил производитель...

Спасибо (0)

Пикер "Mikado"
Спасибо

Спасибо (0)

Задать вопрос