ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37457 от Олег Титов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Комплект

Здравствуйте Валерий! Жутко заитересовался ловлей голавля на спиннинг. С чего начать, не знаю. Посоветуйте комплект: спиннинг, катушка и плетня-леска. Бюджет не важен, главное качество и удовольствие в ловле.

Здравствуйте, Олег.

А какие условия ловли? То есть где планируете ловить?

Так как снасть для ловли на малых реках отличается от снасти для ловли на большой воде.

С Уважением.

Спасибо (0)

Комплект
Малые реки, глубина до 5 м, ширина до 30-40 м, но в основном меньше. Хвосты до 1 кг, возможно сплавом, так как мало подходов к речкам, берега сильно заросшие.

Спасибо (0)

Олег, добрый вечер.

В таких условиях пользуюсь двумя спиннинговыми удилищами.

1. Для деликатной ловли мелкими вертушками, микроколебалками, реже воблерами использую Graphiteleader FINEZZA CORTO GOFCS-682UL-S 0.5-6гр.

2. В расчете на более крупные приманки спиннинг той же фирмы серии VIGORE GVIS-722L 0.8-7гр.

В первом случае катушка фирмы DAIWA EXIST 2004 с шнуром РЕ примерно 6 либров. Во втором случае такая же катушка, только размером 2506 и РЕ шнуром 8 либров.

С Уважением.

Спасибо (0)

Комплект
Спасибо за ответ! Мне посоветовали такие варианты: по щуке - St.Croix Avid AVS70MLF2 + Daiwa Exceler Z 2500, по голавлю - Norstream - AREAL AR-70 L + "Daiwa" - Team Daiwa Sol 2000. Подходят ли катушки под эти спиннинги и что вы по этому поводу посоветуете!

Спасибо (0)

Олег, здравствуйте.

Под щучий комплект, катушка подойдет однозначно.

А вот под голавля лучше использовать Дайвовские катушки с мелкой шпулей например 2004 или 2506. У них более деликатная настройка фрикционного тормоза. Что дает возможность применять тонкие шнуры и леску.

С Уважением.

Спасибо (0)

Комплект
Привет! Подойдет ли "Daiwa" - CALDIA-09 2004, ведь у CALDIA-09 2506 нет, но есть 2500 (может ли она подойти). Соответственно какие шнуры под эти катушки.

Спасибо (0)

Задать вопрос