ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37452 от Сергей Ващенко к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

воблеры дип класса Lucky Craft Рointer 65 DD и XD

Здравствуйте Валерий! У меня вопросы по хорошо известным Вам воблерам дип класса Lucky Craft Рointer 65 DD (заглубление -1,5-2,0м), и его более глубоководной версии XD (заглубление –до 2,4м). Обращаюсь потому что на рыболовных форумах в рунете информация по данным моделям практически отсутствует а рыболовный журнал в котором Вы описываете возможности данных воблеров не могу найти. Подскажите пожалуйста, если это возможно, какое фактическое заглубление имеют данные воблеры? Как их твичить? И можно ли рассчитывать что на них будет ловится крупный окунь, средний судак (водоемы – северная часть Рыбинского водохранилища, реки, заливы)? Ну во общем - стоит ли брать и какая версия предпочтительнее? С ув. Сергей

Здравствуйте, Сергей.

Из 65-ых, мой фаворит Поитер 65 с заглублением 1,2-1,5м. Этот воблер просто творит чудеса по не крупной щуке, причем практически на всех водоемах. Модели 65DD и 65XD у меня как то не прижились. Рыбу они конечно ловят, но не очень крупную.

Что касается ловли крупного окуня, судака и щуки, то здесь в не конкуренции, особенно в начале сезона, модель 78 XD, как с каталожным, так и с фактическим заглублением до 3м. Применяя при этом шнур размером #1.5, по японской классификации.

Ближе к осени начинает хорошо работать поинтер 100DD. И хотя в каталоге его заглубление 1,8м, при использовании того же шнура и при хорошей дальности заброса и его удается загнать на трех метровую глубину.

Проводка в основном не сильные, короткие рывочки. И обязательно эксперементирую с паузой.

Брать конечно стоит. А заглубление выбираем от условий ловли.

С Уважением.

Спасибо (0)

воблеры дип класса Lucky Craft Рointer 65 DD и XD
Спасибо за доскональный и исчерпывающий ответ! Теперь буду думать какой воблер брать применительно к конкретным условиям ловли. С уважением Сергей.

Спасибо (0)

Задать вопрос