ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37438 от Андрей Гаврилов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Рапаловский ратлин

Здравствуйте Валерий! Если я ничего не путаю, то на одной из фотографий я видел вас с жерехом, пойманным на Рапаловский ратлин, тот, что с металлической капсулой. Можно чуть-чуть поподробнее? Размер, технику проводки. Неужели это настолько рабочая приманка, что вы ставили ее на соревнованиях? Фото по-моему было в статье о "Трофеях Дайвы". И еще один вопрос, не ловите ли вы случайно ручьевую форель? Спасибо.

Здравствуйте, Андрей.

Да жерех на турнире " Трофеи Дайва", был пойман именно на этот ратлин. Правда не целенаправленно, а в качестве приятного прилова, да еще с курьезом. Мы с напарником стояли на одной перспективной точке и ловили щуку. Рыбачили на разные приманки. Он на большие, но легкие колебалки, а я на ратлины. В это время именно эти две приманки на наш взгляд наилучшим образом работали по щуке. И вот на одном из забросов, мой ратлин зацепился крючками за поводок и во время проводки я не почувствовал его активной вибрации. Сразу понял в чем дело и стал в быстром темпе выматывать ратлин. Шел он как бы по спирали и в это время произошла поклевка жереха. Кстати трофейного в моей практике, на 5кг.

Размер ратлина 8см. Очень неплохо ловит щуку.

Что касается ручьевой форели, то здесь с горечью могу сказать, что опыта нет. Знаю, что ее ловит Алексей Шанин, спросите в соседней ветке его.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос