ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37429 от Роман Нестеренко к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

для джига

Валера , приветствую! У меня дилема. Нужна палка для берегового джига. Дон. Воронеж. Течение. глубина до 7-8 метров. Но основная 5 метров . джиг головки от 16 до 24- 28гр. Судак, сом. Палка желательно - 3 метра. Смотрю на эти вещи
CD rods Blue Rapid, 300 см, 7-28 гр, fast.
CD rods Blue Rapid, 300 см, 10-35 гр.
CD rods, Taiaha 9.10 MH, 300, 10-35.
может есть вообще что либо другое с классной сенсорикой.
СейчасиспользуюSt.Croix Legend Elite LES86HF2 14-56 гр , но он под условия дона слишком уж мощный. Ну да ладно.
Так вот ,будет ли у этих палок нормальная чуйка. Очень важна чуйка в руку- часто рыбачу по темну. Или же все таки обратиться к меньшей длинне?
Какая палка предпочтительнее.
Я например считаю что нужен строй extra fast, а эти все fast.
Какое же Ваше мнение. Нужен нормальный совет. Что бы брали себе? И чем сами джигуете?
Цена большого значения не имеет.
Спасибо.

Роман, добрый вечер.

Данных спиннингов у меня ни когда не было.

Длинну джигового удилища даже для береговой ловли давно убавил.

Я так же как и вы долго искал идеальный спиннинг для джига. И хотя чаще всего рыбачу на Волге, условия примерно схожи с вашими. В разное время пользовался разными удилищами. Например: Ламиглас - Сертифайт Про и Титаниум, Сант Крой-Дикая речка и Эвид, Дайва-Сима-х. В последнее время остановился на DAIWA HEARTLAND-Z модель HL-Z832MFB-ti05. Данная модель имеет тестовый диапазон 5-17грамм, но поскольку эта бассовая серия удилищ, то в нем заложена довольно приличная мощьность, с приманками до унции спиннинг справляется без проблем. Правда есть один ньюанс. Это удилище выпускается а бейт кастинговом варианте, то есть под мультипликаторную катушку. Я переделывал на нем катушкодержатель и менял кольца. Теперь ловлю этой удочкой с "мясорубкой". На сегодня для джига, ничего другого мне не надо.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос