ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37427 от Андрей Штурмин к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Валерий доброго времени суток,Кирилл Гущин посоветовал обратиться с этим вопросом к вам!!
Тут было хотел(в принципе то уже решился) приобрести палочку для МДЖ,выбор падал на Graphiteleader Calzante GOCAXS 732UL-S 0.5-6гр,но тут появились провокаторы PRS 582UL (0.5-5гр) в описании моделей говориться что самые короткие из этой серии предназначены именно для МДЖ.Вопрос:можно ли сравнивать эти изящные инструменты м/у собой и что будет предпочтительней,еще как бы смущает разные вершины у графитлидера солид,а на провокаторе табуляр.Интересует так же на сколько хорошо будет работать удилище с малыми весами,и какова дальность заброса ну скажем 2-3гр. грузика (разумеется с качественным и тонким шнурком).
Вообще хотелось бы получить максимум информации по этой палке.
С ув.

Андрей, здравствуйте.

Извиняюсь, что отвечаю не сразу. Был на рыбалке.

Что касается "Провокатора". Именно такой спиннинг появился у меня в сентябре этого года.

Но ловил я им на малых речках и в большей степени не джигом, а микро колебалками, маленькими вертушками и воблерочками чаще минношками. Еще при такой ловли использовал Graphiteleader FINEZZA CORTO GOFCS-682UL-S 0,5-6гр. Поэтому могу сравнивать, только эти два инструмента, и как вы понимаете не в джиговой ловли.

По забросу Провокатор меня сильно удивил, так как практически не уступал в дальности Финессе.

Чувствительность в руку была получше, да и в плане универсальности он так же превзошел финессу. Например с ним было гораздо комфортнее твичинговать воблеры. Но при ловли на маленькие вертушки у финессы побольше нагружался кончик, и поэтому было немного комфортнее контролировать игру вертушки.

Если же рассматривать МДЖ, то при использовании спиннингов с вершинками "Солит" мы получаем больше визуальное качество проводки, а вершинки "Тобуляр" дают не много большую чувствительность в руку.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос