ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37406 от Анатолий Травин к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

плетёнка, топвотеры

Здравствуйте Валерий! Использование некоторых воблеров подразумевает рывковую проводку - твич, а как известно при твиче целесообразно использование жёсткой плетни. Сколько Lb ? Ваше мнение? Вы обещали посмотреть Экогер, по размеру напоминает Лаки Кравтовский карандаш, пробовали его в деле? Как работает? Уловистость приманки, в общем хотелось бы побольше информации о нём. Какие из топвотеров Вы могли мне посоветовать , очень заинтересовала эта тема, моя палочка 3-18 гр. 210см. Использовали ли Вы Локо Перро , Gunfish 75Fот Лаки Крафт и Скини Поп от Зиб Бейтс, если да то хотелось бы узнать Ваше мнение.

С УВ.,

Анатолий, добрый вечер.

Вы имеете в виду влияет ли жескость шнура на сброс петель во время твичинговой проводке? Чем выше класс катушки (другими словами, чем она дороже), тем меньше таких проблем во время ловли. Ну и конечно влияет колличество намотанного шнура на шпулю, желательно, что бы высота оставшегося буртика была не меньше 3мм.

Мощность шнура подбираю исходя из размера и веса приманки, условий ловли. Если попробовать подобрать шнур применительно к тестовому диапазону Вашего спиннинга, я бы пригляделся к размеру#0,8 или #1 по японской классификации. Но это все приблизительно.

Экогеровские вокеры называются PX 45F 2,5грамма и PX 55F 4грамма. Довольно рабочие приманки. Ловил на них голавля, окуня и жереха. В каком то из зимних номеров журнала "Рыбалка на Руси" (если я не ошибаюсь), Питерцов рассказывал об этом вокере подробно.

Советы по вокерам, если опираться на данный спиннинг, то это как раз те о которых мы говорили ниже, то есть Беви пенсил и самми от Лаки Кравт, плюс экогеровские. Если меньшего размера, то варианты есть у смита и тсурибитто. Если крупнее, то вариантов масса.

Приманок, о которых вы спрашиваете в моем арсенале нет. Но это как мне кажется попперы, а не вокеры.

С Ув.,

Спасибо (0)

Задать вопрос